г. Санкт-Петербург
Невский пр-т, д. 30, оф. 4.22
08:00 до 21:00 ч. без обеда и выходных
г. Санкт-Петербург
Невский пр-т, д. 30, оф. 4.22
08:00 до 21:00 ч. без обеда и выходных

 

Вы покупаете недвижимость с привлечением ипотечных средств. Объект найден. И уже подали заявку на получение кредита в ряд банков, то можно задумываться о вызове оценщика.

Оценка квартиры независимой оценочной организацией — обязательный этап при сделках купли-продажи недвижимости с привлечением ипотечных средств.

Такой документ может подготовить любой оценщик, имеющий квалификационный аттестат по оценке недвижимости. Однако, кредитные организации (банки), оставляют за собой право проводить проверку безопасности оценщика, не являющегося партнером конкретного банка. Что может существенно затянуть сроки проведения сделки. 

Последовательность при заказе оценки такова:

  1. Определиться с банком, в котором будете брать кредит. Этот момент очень важен, т.к. требования у разных банков к отчету могут отличаться. И их оценщик должен знать и учитывать в своей работе.
  2. Подготовка документов по квартире. Отчет об оценке — это документ. В его составе обязательно использование документов на недвижимость. А так же тех, документов, которые есть в требовании банка.
  3. Приглашаем оценщика, который проведет осмотр, сделает расчет и оформит отчет.
  4. Предоставьте отчет в банк. После его проверки менеджеры банка пригласят вас на подписание документов. Сейчас большинство банков используют специализированные системы, с помощью которых отчеты формируются и передаются в банк без необходимости приносить «бумажный» документ. 

       Если вы обратитесь в нашу компанию за оценкой в целях ипотеки, вам не нужно будет знать все последовательности и нюансы. Наши менеджеры подробно вас проконсультируют и помогут согласовать все этапы, включая подготовку документов. Ознакомиться с прайсом на подготовку отчетов в самые популярные банки вы можете на нашем сайте, в специальном разделе.

 

Разработка сайта : ipetrov.pro
Ваше сообщение успешно отправлено.
Получить бесплатную консультацию
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных