г. Санкт-Петербург
Невский пр-т, д. 30, оф. 4.22
08:00 до 21:00 ч. без обеда и выходных
г. Санкт-Петербург
Невский пр-т, д. 30, оф. 4.22
08:00 до 21:00 ч. без обеда и выходных
Строительно-техническая экспертиза

 

 

  1. Проверяем как открывается дверь. Это простая проверка показывает не перекошен ли дом. Тоже самое делаем с окнами. Если дверь или окна закрываются с трудом или неплотно, то нужно более внимательно осмотреть не осели ли какая-то часть дома.
  2. Возьмите с собой на просмотр неполную бутылочку воды. Поставьте на стол и несильно прыгните рядом. Если перекрытия уложены хорошо, то вода не будет колыхаться.
  3. Бутылочка так же поможет вам определить ровно ли уложен пол в доме.
  4. Смотрим сантехнику. Если вода плохо течет или душ забит и имеет налет, то вода жесткая.
  5. Запах сырости в доме показатель плохой вентиляции, что является благоприятной средой для развития плесени. Такой дом мы не рекомендуем к покупке.
  6. Внимательно осмотрите потолок верхнего этажа дома. Следы протечки — показатель того, что крышу придется в скором времени ремонтировать или даже менять.
  7. Посмотрите, как реализовано отопление. Читая котельная без хлама — это хороший показатель.
  8. Обратите внимание на расположение дома на участке. Дом не должен располагаться ближе, чем на 3 метра (примерно 6 шагов) от границ участка. Если это требование нарушается, то администрация вправе потребовать «передвинуть» дом.
  9. Так же посмотрите как расположены строения на участке соседей. Дворовые постройки (гараж, баня, сарай и т.п.) должны находиться далее 1 метра от границы участка. Хорошо, если они находятся более чем в 6 метрах от ваших дворовых построек. Это оптимальное расстояние по пожарным нормам.
  10. Познакомьтесь с соседями, выясните нет ли перебоев с электроэнергией, как работает интернет и другие коммуникации. Узнайте как обстоят дела с расчисткой дорог в зимний период. 

Если после осмотра дома у вас остались сомнения, вы можете обратиться к профессионалам. Заказать выездную консультацию эксперта вы можете на нашем сайте.

Надеемся, что эти простые советы помогут вам при выборе дома вашей мечты. 

Разработка сайта : ipetrov.pro
Ваше сообщение успешно отправлено.
Получить бесплатную консультацию
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных